В Нур-Султане и Алматы откроются новые автоЦОНы - Караван
  • $ 470.8
  • 545.99
+14 °C
Алматы
2026 Год
23 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Нур-Султане и Алматы откроются новые автоЦОНы

В Нур-Султане и Алматы откроются новые автоЦОНы

В Нур-Султане и Алматы откроются дополнительные автоЦОНы и обычные фронт-офисы госкорпорации «Правительство для граждан».

  • 13 Августа 2019
  • 91
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом на своей официальной странице в "Фейсбуке" сообщила глава «Правительства для граждан» Асемгуль Балташева, передает Caravan.kz

Всего в Казахстане до начала осени ожидается открытие двух ЦОНов и четырех спецЦОНов.

По словам Асемгуль Балташевой, в рамках программы «Цифровой Казахстан» проведена масштабная работа по получению государственных услуг самостоятельно, но «Правительство для граждан» принимает меры по обеспечению комфортных условий для граждан при получении госуслуг в ЦОНах мегаполисов страны. Так, до конца августа планируется открыть по одному новому фронт-офису в столице и Алматы, также после месячного технического перерыва возобновлена работа Алатауского ЦОНа №2.

— Если по всей стране через спецЦОНы было оказано более 1,5 миллиона услуг, то четверть их приходится на автоЦОНы Алматы. Здесь находится самый большой в стране авторынок, где предпочитают покупать и продавать авто жители всех регионов Казахстана. Приняв во внимание все эти факты и обращения граждан, мы решили за счет внутренней оптимизации открыть в Алматы новый, шестой спецЦОН. Для разгрузки автоЦОНов Алматы до конца сентября мы откроем дополнительные спецЦОНы в Карасайском и Талгарском районах Алматинской области , – написала она в "Фейсбуке".

Балташева также отметила, что до конца ноября жители Атырау и Туркестана могут получать госуслуги в обновлённых просторных фронт-офисах: здания ЦОНов переедут в комфортабельные помещения, а для жителей Шымкента начало осени ознаменуется открытием третьего спецЦОНа.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Неизвестный бросил с балкона бутылку с металлическими предметами во двор ЖК в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

«Отличить собачье мясо от говядины почти невозможно»: владельцы кафе Астаны высказались о скандале

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок