Именно на сердечные нужды главный герой, которого ярко сыграл Кайрат Адильгерей (на фото), берет деньги в долг у кредитной организации. При этом он тайком закладывает квартиру своей матери, которая торгует плюшевыми игрушками и другими безделушками в одном из алматинских парков, таскает на себе китайские клетчатые сумки. А ее сын гоняется за гламурными длинноногими брюнетками. Ради их внимания он покупает роскошное авто на банковские деньги.
Все это время рядом с героем ходит художница (ее сыграла первокурсница Академии искусств им. Т. Жургенова Салтанат Жумабекова), которая его любит. Но он ее не замечает. Чем ближе срок возврата кредита, тем сильнее галлюцинирует герой: ему всюду мерещится банкир, который появляется в образе то таксиста, то преподавателя карате… В конце этой кредитной лав стори режиссер прибег к приему “Бога из машины”. Оказалось, что жадный банкир… – биологический отец главного героя!
Фильм заканчивается двойным хеппи-эндом – двумя свадьбами! Картина, по сути, о том, что жить надо по средствам и что настоящая любовь – неподкупна. Причем герои картины почти не ведут диалогов, однако это не отражается на восприятии, и жанр комедии целиком оправдан.
– Я сначала побоялся браться за эту роль, думал: как так, полнометражка и без слов? Первое время фразы все равно выплескивались. Но потом режиссер меня “сломал”, и, думаю, с поставленной задачей я справился, судя по реакции зрителей, – сказал после премьеры Кайрат Адильгерей, для которого это была третья роль в кино.
На премьере в Алматы были замечены известные фигуры, среди которых боксер Ермахан Ибраимов, продюсер Ляйля Султанкызы, актер Даулет Абдыгапаров и другие.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования