В начале 90-х годов Сергей Волгин уехал на постоянное место жительства в Россию, где поселился в Воронеже. Спустя десять лет воспитанник талдыкорганского футбола решил вернуться с семьей на свою историческую родину. Став в 2005-м главным тренером павлодарского “Иртыша”, Волгин начал постепенно строить дом вблизи Алматы.
– Когда я покидал Казахстан, у меня была квартира в Талдыкоргане, но затем я переехал в Россию – там получил квартиру в Воронеже, – рассказывает Волгин. – Когда меня пригласили в Павлодар, понял, что хочу навсегда связать свою жизнь с казахстанским футболом. С женой мы приобрели участок в Каскелене, и я начал строить дом. Все работы закончились недавно, в январе уже занимался обустройством своего нового дома.
В прошлом году 50-летний специалист, покинув алматинский “Кайрат”, остался без работы:
– Пока у меня нет предложений ни от одного клуба, – признается тренер. – Ведь я не имею лицензии категории PRO, которая необходима для всех тренеров клубов премьер-лиги. Сейчас в Алматы учусь на курсах повышения квалификации, надеюсь, в ноябре этого года получу лицензию. А сейчас готов работать даже в первой лиге, главное – найти работу!
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Канал незаконной миграции пресекли в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали мужчину, вымогавшего деньги у предпринимателей
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Очередного главу противочумной станции Шымкента осудили за взятки
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам