Это была повторная встреча клубов – первая в ноябре и завершилась победой нашей команды – 5:0. На этот раз в составе арланов не оказалось олимпийского чемпиона Бахыта Сарсекбаева и карагандинца Ержана Мусафирова.
В весе до 54 кг четвертьфиналист чемпионата мира-2009 Канат Абуталипов одолел польского легионера “Инчеона” Адама Машчека. Затем чемпион мира-2010 среди военнослужащих Мерей Акшалов (61 кг) оказался сильнее узбекского бойца Баходиржона Султонова. В весе до 73 кг Бахыта Сарсекбаева заменил бронзовый призер Олимпиады в Пекине в составе сборной Китая Канат Ислам. Он – казах по национальности, прошлым летом принял гражданство нашей страны. Против него на ринг вышел финалист чемпионата мира Андроник Хакопян. Бой обещал быть интересным, но Канату хватило менее трех минут, чтобы отправить противника в нокаут. В противостоянии двух воспитанников узбекского бокса Рамжон Ахмедов (85 кг) из “Астаны Арланс” выиграл у Ахрорбека Курбонова из “Инчеон Ред Уингза”. В самом тяжелом весе – свыше 91 кг – Сардор Абдуллаев разобрался с алжирским “варягом” корейского клуба Шуабом Булудинацем.
В параллельной встрече в Макао лидеры Азиатской конфедерации “Баку Файерз” столкнулись с мощным сопротивлением “пекинских драконов”, вырвав победу со счетом 3:2. Азербайджанская команда сохранила и лидерство – 18 очков, и отрыв в пять очков от ближайшего преследователя – “Астаны Арланс”. Следующую встречу казахстанский клуб проведет 28 января в Корее против все того же “Инчеон Ред Уингз”.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана