По словам исполнительного директора Конгресса молодежи Казахстана Тохтара Болысова: «ОЮЛ в форме ассоциации «Конгресс молодежи Казахстана» в рамках Года молодежи и государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» совместно с министерством информации и общественного развития Республики Казахстан реализует республиканский проект «JASTAR KERÝENI», целью которого является интеграция молодежи и развитие молодежного внутреннего туризма».
Регистрация на данный проект заканчивается 22 июля, а результаты будут объявлены 25 июля.
Заместитель председателя комитета по делам молодежи и семьи министерства информации и общественного развития РК Шахмардан Байманов говорит, что «проект «JASTAR KERÝENI» ‒ один из масштабнейших проектов, приуроченных к Году молодежи.
Причина масштабности проекта кроется в том, что «JASTAR KERÝENI» охватывает активную молодежь из всех регионов Казахстана, и молодежь, разделившись по группам, посетит семь сакральных, исторических и туристических направлений. Вместе с тем участников форума будут сопровождать известные медийные личности.
«JASTAR KERÝENI» будет проходить с 13 по 19 августа. В течение этого времени участников ждут разнообразные экскурсии по историческим местам, музеям, заводам. Также для участников будут организованы культурно-досуговые мероприятия.
На брифинге председатель правления НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» Батима Мукина и бренд-амбассадор проекта «JASTAR KERÝENI» Гани Ажикенов в своей речи затронули актуальные проблемы молодежи и молодежного туризма.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу