Мужчина, который пьяным сбил насмерть двух женщин на остановке в Алматы, получил тюремный срок - Караван
  • $ 486.19
  • 554.26
+23 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мужчина, который пьяным сбил насмерть двух женщин на остановке в Алматы, получил тюремный срок

Мужчина, который пьяным сбил насмерть двух женщин на остановке в Алматы, получил тюремный срок

Он осужден к 6 годам 8 месяцам лишения свободы.

  • 16 Июля 2019
  • 82
Иллюстрация Caravan.kz

Оглашен приговор водителю, наехавшему на остановку, в результате чего погибли два человека, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда в Алматы.

В районном суде №2 Медеуского района рассмотрено уголовное дело в отношении Александра Типкина, обвиняемого по ст. 346 ч. 5 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, опьянения, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

— В марте этого года подсудимый, ранее лишенный водительского удостоверения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с попутным автомобилем. В результате столкновения автомобиль Типикина выехал на тротуар, где въехал в остановочный комплекс, рядом с которым находились три человека. Два из них скончались, еще один получил телесные повреждения. В суде подсудимый признал вину, — сообщили в пресс-службе.

Приговором суда Типикин признан виновным и осужден к 6 годам 8 месяцам лишения свободы. Суд также лишил его права управлять транспортным средством сроком на 10 лет. Отбывать наказание осужденный будет в учреждении уголовного-исполнительной системы средней безопасности.

Суд частично удовлетворил гражданские иски о взыскании с осужденного материального ущерба. Кроме того с осужденного взыскан моральный вред в пользу потерпевших.

Приговор не вступил в законную силу.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника