На данный момент задействованы 600 сотрудников, передает inAlmaty.kz со ссылкой на департамент полиции города.
— Сотрудники дорожно-патрульной полиции специализированного батальона административной полиции перешли на ручное регулирование практически всех перекрестков города Алматы. В первую очередь были перекрыты центральные магистрали. Далее экипажи были выставлены на второстепенных улицах города. На данный момент в ручном регулировании перекрестков в виду обесточивания светофорных объектов задействованы 600 сотрудников дорожно-патрульной полиции и специализированного батальона УАП, — сообщили в ДП Алматы.
В ведомстве добавили, что обстановка на дорогах Алматы стабильная, заторные явления не наблюдаются, дорожно-транспортные происшествия не зафиксированы. Дорожная ситуация в городе также мониторится операторами центра оперативного управления посредством видеосистем.
Ранее алматинцы сообщили о проблеме с электричеством в Алатауском, Жетысуском, Ауэзовском и Медеуском районах. В пресс-службе «Алматыэнергосбыта» пока причину отключения назвать не могут. Возможно, это связано с ремонтными работами по улице Толе би.
Причиной отключения электричества стало техническое нарушение на источнике ТЭЦ-2 АО «АлЭС»,
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства