Полицейский сбил трех человек на пешеходном переходе во время службы - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полицейский сбил трех человек на пешеходном переходе во время службы

Полицейский сбил трех человек на пешеходном переходе во время службы

В результате один из них погиб, двое получили травмы и были госпитализированы.

  • 14 Июля 2019
  • 152
Иллюстрация Caravan.kz

В Хабаровске сотрудник правоохранительных органов на автомобиле совершил наезд на местных жителей, передает Lenta.ru.

По информации ведомства, инцидент произошел ночью на пересечении улиц Ким Ю Чена и Ленинградской. Полицейский в служебное время наехал на трех человек, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате один из них погиб, двое получили травмы и были госпитализированы.

«Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало, что водитель был трезв», — говорится в сообщении.

По факту произошедшего проводится служебная проверка. Отмечается, что в случае, если сотрудник полиции окажется виновным, его уволят из органов внутренних дел, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

В мае  сообщалось, что пьяный полицейский сбил насмерть 14-летнего подростка в Саратове. 40-летний мужчина был на рыбалке, где выпил, после чего сел за руль и отправился домой. Во время движения он решил обогнать ехавший впереди автомобиль и после маневра не справился с управлением. На большой скорости полицейский снес несовершеннолетнего, который шел по обочине.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов