Наркокурьер… в погонах? - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+26 °C
Алматы
2026 Год
4 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Наркокурьер… в погонах?

Наркокурьер… в погонах?

В Павлодаре арестовали капитана юстиции. Сотруднику исправительной колонии предъявлено обвинение по статье 259 УК РК “Незаконное хранение и сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах”.

  • 17 Июля 2009
  • 1257
Иллюстрация Caravan.kz

Заместителя начальника оперотдела 18-й колонии задержали 1 июля по пути на работу. По оперативным данным ДКНБ, капитан юстиции приобретал, а затем сбывал осужденным наркотические средства.

Согласно оперативному видео задержания, у офицера обнаружили бумажный сверток и спичечный коробок с веществом зеленого цвета.

Как сообщил начальник следственного отдела ДКНБ по Павлодарской области Каиржан КАМЗАЕВ, сразу же в день задержания против заместителя начальника 18-й колонии возбудили уголовное дело. На следующий день он был арестован.

– В настоящее время проводятся следственные действия, в ходе которых будут выяснены все обстоятельства дела: у кого, когда, при каких обстоятельствах указанное лицо приобрело наркотическое средство, и кому именно он намеревался их сбывать, – пояснил Каиржан Камзаев. – Но пока делать какие-то выводы рано.

По данным стражей порядка, задержанный заявил, что приобрел наркотики в целях личного употребления. В день задержания он был освидетельствован. Экспертиза подтвердила факт эпизодического употребления гашиша.

Гульбаршин ТУРАБАЕВА, Павлодар

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в девятиэтажном здании тушат в Астане

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана