Что вызывает бесплодие у женщин - исследование - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+30 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Что вызывает бесплодие у женщин - исследование

Что вызывает бесплодие у женщин - исследование

Исследователи установили орган, который может способствовать развитию бесплодия и онкологических заболеваний у женщин.

  • 1 Июля 2019
  • 124
Иллюстрация Caravan.kz

Ученые из Миланского университета рассказали, какой орган может повлиять на зачатие и развитие онкологических заболеваний у женщин. Об этом 29 июня сообщил портал «Медикфорум».

Так, они выяснили, что бесплодие может напрямую зависеть от состояния печени, которая плохо работает из-за неправильного питания. Специалисты провели эксперимент на мышах. Они кормили грызунов кормами с разным содержанием питательных веществ и фиксировали количество эстрогена, который накапливался в печени.

Выяснилось, что при дефиците белковой пищи синтез эстрогена печенью резко падал, что приводило к нарушению репродуктивной функции. Кроме того, ученые выяснили, что при перегрузке печени жирными продуктами, алкоголем и консервантами процесс очистки организма существенно замедляется.

При этом в крови растет концентрация токсичных форм гормонов эстрона и эстрадиола, которые приводят к развитию рака груди и матки.

Исследователи посоветовали женщинам для поддержания хорошего состояния печени отказаться от употребления алкоголя, больше пить чистой воды и есть овощи.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пожар из-под земли напугал алматинцев

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане с помощью дрона выявили незаконную добычу и вывоз грунта

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника