В столице совершено нападение на сотрудника ЦОНа - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В столице совершено нападение на сотрудника ЦОНа

В столице совершено нападение на сотрудника ЦОНа

Мужчина пытался получить госуслугу за другого человека.

  • 5 Июня 2019
  • 97
Фото - Caravan.kz

Происшествие случилось в среду, 5 июня, в одном из Центров обслуживания населения (ЦОН) столицы, где мужчина попытался получить справку за другого человека, после чего набросился с кулаками на сотрудника госкорпорации, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу НАО "Правительство для граждан".

При идентификации личности сотрудник госкорпорации усомнился в том, что услугополучатель и фото на удостоверении личности одно лицо, после чего попросил клиента озвучить свои данные и дату рождения. Однако, гражданин не смог ответить на поставленный вопрос, начал нервничать, оскорблять, выражаться нецензурной бранью в адрес специалиста, а после и вовсе несколько раз ударил его.

— Когда руководитель отдела вызвал наряд полиции, клиент выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что среди ожидающих в очереди услугополучателей находилась женщина с ребенком, которая хотела получить справку на супруга. Она попросила рядом ожидающего мужчину получить справку за своего супруга. После произошедшего инцидента женщина также покинула отдел , — говорится в сообщении.

Отмечается, что специалист госкорпорации «Правительство для граждан» написал заявление в полицию. Напавшего на сотрудника ЦОН будут разыскивать сотрудники органов внутренних дел.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полиция Астаны задержала карагандинских домушников

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС