Об этом передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.
1 июня в Акмолинской области местами ожидается гроза, ветер юго-западный с переходом в северо-западный, северный, 15-20 метров в секунду. Днем местами шквал, град.
В Нур-Султане днем 1 июня прогнозируют грозу и град. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, северный, порывы 16 метров в секунду. Вероятность шторма оценивается в 90-95 процентов. Ночью и утром 1 июня в Костанайской области ожидается гроза, местами ветер северо-западный, 15-20 метров в секунду.
С 1 июня 2019 года на территории Западной-Казахстанской области устанавливается четвертый класс пожарной опасности — высокая пожарная опасность. При четвертом классе пожарной опасности пожары возникают даже от незначительных источников огня, быстро распространяются и создают дополнительные мелкие очаги. В связи с тем что на территории области ожидается погода без осадков, повышение температуры воздуха, класс пожарной опасности будет повышаться.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Когда в Алматы отключат отопление
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане школьникам будут подавать бешпармак
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом