Его приговорили к штрафу в размере 101 миллиона 300 тысяч тенге, передает Kaskelenec.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.
Нацбюро проводило расследование в отношении бывшего заместителя руководителя областной инспекции транспортного контроля и его подчиненных.
«В отношении указанных должностных лиц вступил в силу приговор Талдыкорганского городского суда Алматинской области. Бывший заместитель руководителя инспекции транспортного контроля признан виновным по фактам взяточничества и осужден к штрафу в размере 35-кратной суммы взятки — 101 миллион 300 тысяч тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», — говорится в сообщении.
Бывшему заместителю руководителя инкриминировали получение взятки на системной основе группой лиц по предварительному сговору от представителей юридических и физических лиц, занимающихся перевозками, за общее покровительство их деятельности.
По данным агентства, его подчиненные, задействованные в преступной схеме, осуждены к различным видам наказания.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу