— Я считаю, что сегодня знаменательный день в истории нашей столицы. Мы перешли к практической стадии реализации долголетних переговоров по созданию в городе Нур-Султан еще одной точки Всемирной ассоциации торговых центров. Очень знаменательно, что на территории бывшего Экспо, а ныне активно развивающегося международного финансового центра "Астана" создаем еще одну точку притяжения мировых брендов, транснациональных корпораций, инвестиций. Это большой знак того, что город Нур-Султан является важнейшей точкой новой компетенции. Я хотел бы от всей души поздравить всех вас с сегодняшним мероприятием, пожелать, чтобы наш проект был реализован, и следующую точку мы уже проводили на высоте 350 метров над уровнем горизонта, — сказал Султанов, передает Елорда Инфо.
В свою очередь директором по корпоративным инвестициям компании "Nest Investments HOLDINGS" Мехран Эфтехар отметил, что это одна из крупнейших торговых ассоциаций в мире, в которой представлены 90 стран мира.
— Цель Всемирного торгового центра заключается в создании новых возможностей для торговли и инвестиций. Мы рады, что в партнерстве с Нур-Султаном можем принести такие возможности в город. Это возможности создания рабочих мест, привлечения инвестиций, технологий. Мы с нетерпением ждем развития проекта в будущем, — добавил Мехран Эфтехар.
Напомним, в январе 2019 года Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву был представлен проект по строительству в столице здания Всемирного торгового центра.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы еще 8 тысяч парковочных мест станут платными
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
FlyArystan запустила новые международные рейсы из Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства