Этот рейтинг покинули такие фигуры, как Владимир Ким, Тимур и Динара Кулибаевы, Нуржан Субханбердин и Булат Утемуратов. Изрядно “похудели” состояния и так называемой евразийской тройки: Патоха Шодиева, Александра Машкевича и Алиджана Ибрагимова. Их капитал “похудел” примерно в три раза – с 3,3 миллиарда (на каждого) до “всего лишь” 1,2 миллиарда.
Изменения коснулись еще одного богача, так или иначе связанного с нашей страной, – индийца Лакшми Миттала, который владеет, в частности, Карагандинским металлургическим комбинатом. Его капиталы уменьшились почти вдвое.
Потери в рядах казахстанских миллиардеров частично компенсировало появление в списке казахстанца – одного из владельцев банка “ЦентрКредит” Бахытбека Байсеитова. Он с состоянием в 1 миллиард долларов занял 701-е место в списке.
Мы попытались дозвониться до Бахытбека Байсеитова, но в пресс-службе нам сказали, что он сейчас за границей и комментариев не дает.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Закладки в Алматы и Таразе: задержана подозреваемая
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил Дину Исламбекову и Надежду Рябец с получением почетных званий чемпионок Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане мужчина в трусах бегал с ножом на детской площадке
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Перемирие США и Ирана: что будет с нефтью, тенге и Казахстаном
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом