Об этом сообщил заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов, передает inAlmaty.kz
Развязку строят, чтобы разгрузить направление, соединяющее центр города и международный аэропорт — ВОАД. В сутки через Кульджинский тракт в город заезжает порядка 40 тысяч машин. Из-за этого нередко образовываются заторы.
— Строящийся транспортный узел увеличит пропускную способность по проспекту Рыскулова на 10% и по Кульджинскому тракту на 15%. Более того, развязка повысит мобильность 250 тысяч жителей Турксибского, Жетысуского и Медеуского районов, — рассказал Ерлан Аукенов.
В этом году началось также строительство транспортной развязки на пересечении Кульджинского тракта и улицы Бухтарминской, по которой в день проезжает порядка 18 тысяч машин. В феврале 2020 года работы будут завершены
"По завершению пропускная способность увеличиться на 15-20%, улучшиться экологическая обстановка прилегающей местности и снизится количество ДТП", — добавил Ерлан Аукенов.
Замакима добавил, что всего в городе ведется строительство 8 крупных транспортных объектов, это транспортные развязки и пробивки магистральных улиц.
"После завершения всех строительных работ станет легче заезжать и выезжать из города, а также сформируется безостановочное движение по малому транспортному кольцу", — добавил Ерлан Аукенов
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина