Мажилисмены встретились с энергетиками Мангыстау - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+13 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мажилисмены встретились с энергетиками Мангыстау

Мажилисмены встретились с энергетиками Мангыстау

Группа депутатов Мажилиса встретилась с трудовым коллективом Мангистауского атомного энергетического комбината.

  • 3 Мая 2019
  • 43
Иллюстрация Caravan.kz

Сегодня здесь работают около 4000 рабочих и специалистов. Комбинат надежно снабжает население города Актау и близлежащих поселков, а также промышленные предприятия региона, питьевой и хозяйственной водой, теплом и электрической энергией.

На встрече с энергетиками мажилисмены рассказали о тех законах, которые приняты ими с целью законодательного обеспечения индустриально-инновационного развития страны, создания новых производств и рабочих мест. При этом  мажилисмен Сакен Утебаев отметил, что  важно обратить внимания на то, чтобы развивать все отрасли.

К примеру, все мы знаем, что основу экономики Мангистауской области составляет нефтегазовая промышленность. Многие хотят устроиться на работу именно в нефтегазовую отрасль. Однако это невозможно и всех трудоустроить не получится. Именно поэтому важно развивать и другие сферы. В целом, эти вопросы часто поднимаем на заседаниях Парламента и уполномоченные органы работают в данном направлении, — сказал Сакен Утебаев.

Парламентарии рассказали о выполнении социальных инициатив Первого Президента — Елбасы Нурсултана Назарбаева, направленных на поддержку, в том числе малообеспеченных и многодетных семей, о принятых для этого законодательных нормах, законотворческой работе в целом.

В беседе энергетики подняли ряд вопросов, на которые депутаты дали разъяснения. Депутаты Мажилиса посетят еще ряд предприятий не только в областном центре, но и в районах, предусмотрен также прием граждан по личным вопросам.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина