Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем единства народа Казахстана. С поздравительной речью он выступил на сцене площади Абая в Алматы, передает Zakon.kz.
Видные деятели, молодежь и представители разных этносов собрались на площади Абая в Алматы на праздничный концерт. На сцене выступали казахстанские звезды, в их числе Али Окапов, квартет "Жигиттер" и другие.
Затем Касым-Жомарт Токаев выступил с поздравительной речью.
— Дорогие друзья, наш город издавна населяют представители самых разных национальностей и этнических групп. Все они внося значительную лепту в сохранение мира и согласия, взаимоуважения и взаимообогащения культур и традиции. Единство и согласие — это ценности которые наш народ сберег даже в годы самых тяжелых испытаний. Благодаря взаимному уважению, сплоченности, созидательному труду мы смогли укрепить нашу Независимость, достигли значительных успехов в экономике. Нашу страну знают и уважают во всем мире. Сегодня каждый казахстанец, независимо от его этнической принадлежности чувствует себя частью единой большой семьи. Единство в многообразии — вот суть нашей политики, — сказал глава государства.
По его словам, только всем вместе своим трудолюбием и упорством казахстанцы смогут построить сильное и процветающее государство.
— Поздравляю всех вас, молодежь прежде всего, с Днем 1 мая, с Днем Единства! Желаю каждому из вас счастья, благополучия, новых успехов. Пусть наш город процветает, особый город, город Алматы!, — пожелал Президент.
Касым-Жомарт Токаев накануне прибыл в Алматы. Президент посетил производственные объекты города, центр матери "Бақытты отбасы", а также юношескую библиотеку имени Жамбыла.
1 мая в Казахстане празднуется День единства Казахстана.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов