Взбесившийся автобус - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+9 °C
Алматы
2026 Год
4 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Взбесившийся автобус

Взбесившийся автобус

В Павлодаре автобус с пассажирами на скорости протаранил три легковушки и остановился, врезавшись в “коллегу”, также с людьми в салоне. Предварительная причина безумной гонки – отказ тормозов.

  • 13 Февраля 2009
  • 1073
Иллюстрация Caravan.kz

Несколько сотен метров по инерции пронесло по улице Айманова автобус марки Volvo городского маршрута №18. 23-летний водитель едва выехал с конечной остановки, и при первом повороте транспортное средство перестало поддаваться управлению. Пассажиры пережили настоящий ужас, когда трижды сталкивались с другими автомашинами – ВАЗ-2103, “Сеат” и BMW. Вынужденная остановка произошла только после поворота на улицу Торайгырова, у гостиницы, где 18-й въехал в бок ехавшего автобуса MAN маршрута №21.

Большинство пассажиров получили травмы психологического характера, а не телесные увечья. Тем не менее 51-летняя женщина не смогла выйти самостоятельно из автобуса, в “скорую помощь” ее пришлось укладывать спасателям. Другая 42-летняя пассажирка получила легкие увечья и от госпитализации отказалась. С травмами средней степени тяжести в больницу помещены две 18-летние девушки из одной из легковых машин.

Происшествие случилось в начале транспортной “ветки”, благо людей набралось в автобусы не так много. К счастью, “Volvo” не доехал до оживленного центра города.

Ризабек ИСАБЕКОВ, Павлодар

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Одну из станций метро временно закроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в Астане потушили

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана