Войсковой наряд воинской части № 5516 Национальной гвардии узнал в прохожем находящего в розыске за кражу мужчину, передает корреспондент Today.kz.
Получив утром при поступлении на смену ориентировки на лиц, находящихся в розыске за разные преступления, солдаты во время патрулирования заметили на пересечении проспектов Комсомольский и Республики мужчину, который постоянно озирался по сторонам. Наряд тут же остановил его и попросил предъявить документы. В ходе опросов и запроса его данных солдаты установили, что он числится в розыске за тайное хищение имущества.
"Подозреваемый доставлен в Восточный отдел полиции Темиртау. Там подтвердилось, что мужчина находится в розыске за совершение правонарушения по части 1 статьи 187 УК РК "Хищение". Сейчас с ним работают полицейские" , – сообщили в пресс-службе регионального командования "Орталық" Национальной гвардии МВД.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы произошло серьезное ДТП с участием автомобилей Volkswagen Touareg и Daewoo Damas
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на территории дачного общества загорелись сухая трава и складированный мусор
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок