Появление блога Премьер-министра Карима Масимова вызвало бурную реакцию общественности. В первые же дни блог стал зависать от непомерного числа желающих оставить свои комментарии.
Попытка Премьер-министра войти в интернет-сообщество была робкой. В первые дни на его интернет-странице видели только скромный портрет, приветствие и поздравление с Новым годом. При этом текст был явно написан на скорую руку, с ошибками и многочисленными повторами.
И только на русском языке. После резких комментариев на эту тему блог перевели на казахский язык. Правда, никаких интересных дополнительных страничек на нем так и не появилось. На блогах некоторых российских высокопоставленных чиновников, например, есть разделы: “Семья”, “Хобби”, “Цитаты”, “Фотографии”. У нас же пока только парадный “официоз”.
Но, может быть, дальше будет интереснее? Вдохновленный откликом народа, Премьер-министр поручил создать блоги всем руководителям министерств.
За чей счет будет эта очередная акция “хождения в народ”? По словам ответственного секретаря Агентства по информатизации и связи Батыра Маханбетажиева, блоги будут создаваться на деньги, выделенные на создание электронного правительства.
Александра МЫСКИНА
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в девятиэтажном здании тушат в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана