Аружан Ардак представит Казахстан на Детской Новой Волне-2019 - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+5 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аружан Ардак представит Казахстан на Детской Новой Волне-2019

Аружан Ардак представит Казахстан на Детской Новой Волне-2019

Международный конкурс Детская Новая Волна-2019 пройдет 30 и 31 мая в знаменитом детском центре "Артек".

  • 11 Апреля 2019
  • 194
Фото - Caravan.kz

Юная исполнительница Аружан Ардак, ранее победившая на итальянском телевизионном вокальном конкурсе "Premio Mia Martini”, стала обладательницей Гран-при национального отбора "Аялаған Астана" и теперь представит Казахстан на Детской Новой волне-2019, передает Zakon.kz.

В столице Казахстана во Дворце школьников завершился VII-республиканский детский конкурс "Аялаған Астана", в котором приняли участие 12 финалистов из разных регионов Казахстана. Победителем седьмого конкурса стала алматинка Аружан Ардак и теперь ей предстоит представлять Казахстан на международном конкурсе Детская Новая Волна-2019.

— Участие в столь значимом вокальном конкурсе для меня большая честь. Мне до сих пор не верится, что я буду представлять нашу родину на Детской Новой Волне, я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы с честью представить нашу страну на этом конкурсе, – поделилась впечатлениями Аружан Ардак.

Международный конкурс "Детская Новая Волна" пройдет 30 и 31 мая в знаменитом детском центре "Артек". Сейчас Аружан начинает подготовку к столь значимому событию в ее творческой жизни, и также продолжает завоёвывать новые награды: буквально на днях она стала лауреатом первой степени на международном вокальном конкурсе "Твой Голос", проходившем в минувшие выходные в Москве. В состав жюри конкурса вошли музыкальные редакторы проектов "Голос", "Голос Дети" Марина Андрусенко, Наталья Шамиладзе, Андрей Сергеев, доцент кафедры эстрадно-джазового ИСИ и преподаватель РАМ имени Гнесиных Наталия Крупник, заслуженный артист РФ Андрея Билль, композитор и главный редактор журнала "Я пою" Татьяна Пархоменко. Помимо первого места спонсоры отметили талант девочки и вручили сертификат на запись собственной песни в студии в Москве.

В 2018 году на Детской Новой волне в Крыму участвовали юные конкурсанты из Украины, России, Казахстана (Балнур Хизирова), Израиля, Грузии, Болгарии, Беларуси, Молдовы и Армении.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта