Парализованная женщина неделю пролежала с телом умершей сиделки в Алматы - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+28 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Парализованная женщина неделю пролежала с телом умершей сиделки в Алматы

Парализованная женщина неделю пролежала с телом умершей сиделки в Алматы

Смерть женщины, ухаживающей за бабушкой, наступила внезапно, а пожилая женщина не смогла сообщить об этом никому, так как была не в состоянии самостоятельно передвигаться.

  • 29 Марта 2019
  • 321
Иллюстрация Caravan.kz

В Алматы пожилая женщина прожила неделю с телом своей мертвой сиделки. По состоянию здоровья она не смогла сообщить о ее внезапной смерти, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Шокирующий случай произошел в алматинском микрорайоне "Нуркент". Со слов соседей, тело могло пролежать в квартире около недели.

Смерть женщины, ухаживающей за бабушкой, наступила внезапно, а пожилая женщина не смогла сообщить об этом никому, так как была не в состоянии самостоятельно передвигаться. Дверь квартиры была заперта с внутренней стороны. Соседи сообщили в полицию только тогда, когда почувствовали запах, исходящий из квартиры.

Как сообщили в управлении общественного здоровья, пожилая женщина поступила в больницу с целым рядом заболеваний, среди которых и истощение. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

Скоропостижная смерть без внешних признаков насильственной смерти. Назначены судмедэкспертиза, чтобы установить причину смерти. Врачи сказали — скоропостижная смерть. Еще точно неизвестно, сколько пролежало тело. Бабушка нормально, живая, — подтвердили информацию в департаменте полиции Алматы. По делу назначена экспертиза.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства