В замысловатом клипе снялись известные актеры, пишет Cosmo.ru
Группа «Би-2» порадовала своих поклонников клипом на песню «Философский камень». Действие происходит в обычной маршрутке, только большей по размеру, чем настоящая. Специальную конструкцию заказали у декораторов.
Ролик создал режиссер Игорь Шмелев, который уже не раз сотрудничал с командой. Съемки прошли в минувшем месяце в Москве. В проекте приняли участие великолепные актеры. Татьяна Догилева сыграла случайную пассажирку маршрутки, на глазах которой разворачивается увлекательное зрелище. Звездный актер из «Полицейского с Рублевки» Сергей Бурунов воплотил генерала, который проводит совещание с подчиненными-рептилиями. Он жаждет войны и требует предоставить ему последние военные разработки.
Еще один сюжет — монашка рожает от рептилии ребенка-монстра, которого передают по рукам. В финале героиня Татьяны Догилевой забирает у него из рук философский камень, кладет его в авоську и встречается глазами с Богом, управляющим транспортным средством. Создатели постарались заложить в ролик глубокий смысл, над которым теперь ломают голову и трактуют по‑своему самые преданные фанаты «Би-2».
С ролью Татьяны Догилевой, которая вместе с группой «Би-2» снялась в фильме «О чем говорят мужчины. Продолжение» определились сразу. А приглашение Бурунова стало случайностью. «Идея позвать Сергея появилась благодаря нашему менеджменту в офисе,после того, как вышло интервью с Буруновым у Юрия Дудя. Сергей сказал, что является поклонником группы „Би-2“. Нам как раз нужен был персонаж, играющий генерала, так что выбор моментально пал именно на него», — отметили организаторы.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника