во Дворце Республики.
На концерте Толкын выступила во всех ипостасях – и как оперная дива, и как исполнительница народных песен, и как эстрадная певица. Забирова спела двадцать пять песен концертной программы, помогали ей ученики по эстрадному вокалу, которых она вывела на сцену. Все они – участники ныне популярных проектов.
Отдельного упоминания заслуживает оформление сцены. Создавалось впечатление, что перед зрителем огромный зеленый сад. Живые деревья на фоне звездного неба, белая беседка-ротонда, много зелени и цветов. Такого на концертах отечественных артистов видеть еще не доводилось. Причем Толкын все это придумала и создала сама с помощью супруга – своего продюсера.
– Я в первую очередь певица и не люблю эти маскарадные шоу а-ля Киркоров с ведущими, дуэтами и поздравлениями, – призналась мне после концерта Забирова. – Что такое 20 лет творческой деятельности? Это всего лишь этап, очередная ступенька моего творчества. И я не собираюсь записывать себя в апашки. Думаю, что впереди у меня много нового и интересного.
– Сегодня с вами на сцене были ваши ученики. Почему вы решили их задействовать?
– Потому что спеть столько песен подряд одной сложно. Ну и, естественно, я хотела немного похвастать своими достижениями как педагог. Они же, получив образование, не пошли работать на рынок – поют, развиваются, участвуют в популярных музыкальных проектах. И я ими горжусь!
– Вы поете эстрадные, народные песни, оперные вещи. Не хотелось поэкспериментировать и исполнить, к примеру, джаз?
– Мой голос – это живой и очень тонкий инструмент. И, поверьте, я его достаточно изучила. Не надо ставить над ним эксперименты. Ни рэп, ни джаз я уже не спою. Мелодичные песни в стиле соул – это то, что близко мне и подходит для моего голоса.
Наталья БОЙКО, Руслан ПРЯНИКОВ (фото)
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Какие магистрали Алматы доведут до БАКАД
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ұлттық кітап»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина