В Усть-Каменогорске полицейские вернули жителю областного центра крупную сумму наличных, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО
В дежурную часть Ульбинского отдела полиции Управления полиции Усть-Каменогорска с заявлением обратился 27-летний мужчина о краже крупной суммы денег. Мужчина пояснил, что он занимается реализацией колбасной продукции и выручка более 13 млн тенге похищена с салона служебной автомашины.
В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено подозреваемое лицо. Им оказался 21-летний уроженец Усть-Каменогорска, ранее знакомый потерпевшего.
Сотрудниками полиции были отработаны все возможные места нахождения подозреваемого. И благодаря слаженным и своевременным принятым мерам страж порядка особо тяжкое преступление было раскрыто по "горячим следам". Основная сумма денег была возращена потерпевшему – 12 млн 870 тысяч тенге.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП Усть-Каменогорска. В отношении него начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 188 ч.4 п.3. УК РК.
В ходе следствия оперативники установили, что мужчина ранее работая на автомойке совершил кражу с салона автомобиля на сумму 180 тысяч тенге.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок