Об этом передает Елорда Инфо со ссылкой на департамент.
«По результатам серии лабораторных тестов и экспертиз не были обнаружены возбудители холеры у обоих граждан Украины, прилетевших 11 марта текущего года из Индии. Жители столицы могут не беспокоиться», — говорится в сообщении.
Пассажиры после лечения в городской инфекционной больнице от кишечных инфекций были выписаны из клиники и покинули столицу Казахстана. С контактных авиапасажиров снято медицинское наблюдение. Как врачи защищают границу Казахстана от эпидемий
Исследования проведены на базе международной аккредитованной лаборатории центра национальной экспертизы столицы.
Напомним, 11 марта в международном аэропорту Nazarbayev Airport эвакуировали гражданина Украины с подозрением на холеру.
Больной был доставлен и изолирован во взрослую инфекционную больницу, где был подготовлен бокс и предусмотрен комплекс мер по лечению. На борту самолета вместе с ним находилось 136 пассажиров.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства