Полиция изъяла крупные партии наркотиков в Астане и Жамбылской области,передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудники Департамента полиции Жамбылской области по оперативной информации провели санкционированный обыск у ранее судимого жителя Мойынкумского района. При осмотре его дома была изъята партия наркотиков в особо крупном размере. Полицейскими были обнаружены четыре полиэтиленовых пакета с героином общим весом 3 кг 191 г. В другом изъятом полиэтиленовом свертке, находилась марихуана весом 30 граммов.
Кроме того, сотрудниками столичного Департамента полиции по ул.Пушкина, была остановлена легковая автомашина, где у пассажира обнаружено и изъято 3 кг 268 гр гашиша.
На следующий день возле дома по ул.Аксай оперативными работниками задержан житель города, у которого был обнаружено и изъято наркотическое вещество гашиш весом 2 кг 688 гр.
Подозреваемые водворены в изоляторы временного содержания, ведется досудебное расследование.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника