Президент США стал худшим актером по версии антипремии "Золотая малина" - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+24 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент США стал худшим актером по версии антипремии "Золотая малина"

Президент США стал худшим актером по версии антипремии "Золотая малина"

Статуэтки в форме ягоды малины традиционно вручают за наиболее сомнительные достижения в кинематографе.

  • 23 Февраля 2019
  • 43
Иллюстрация Caravan.kz

Жюри антипремии "Золотая малина" (Razzie Award) признало Трампа худшим актером кино. За участие в документальных фильмах "Смерть нации" и "Фаренгейт 11/9" президента США и его "бессменную мелочность" наградили званиями "худший актер" и "худший актерский дуэт". В обеих картинах президент играл сам себя, сообщает Вести.Ru.

Статуэтки в форме ягоды малины традиционно вручают за наиболее сомнительные достижения в кинематографе. Как правило, таким образом за день до вручения "Оскара" киноэксперты отмечают худшие актерские работы, сценарий, режиссуру, кинопесню, а также фильм года.

Антипремию как худшая актриса второго плана получила старший советник президента США Келлиэнн Конуэй. Ее жюри также отметило за фильм "Фаренгейт 11/9". В этой номинации с ней соперничала супруга президента Мелания Трамп.

Фильм Майкла Мура "Фаренгейт 11/9" снят в 2018 году и рассказывает о президентских выборах 2016 года и президентстве Трампа. В его названии содержится несколько отсылок — к роману-антиутопии Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", дате подведения итогов выборов президента США в 2016 году (9 ноября), а также другому фильму Мура 2004 года "Фаренгейт 9/11". В нем режиссер критически высказывался о политике президента Джорджа Буша-младшего и говорил о его причастности к теракту в башнях-близнецах 11 сентября 2001 года. Лента "Фаренгейт 11/9" в свою очередь. В картине "Смерть нации" Динеша Д'Соузы сравниваются США времен Авраама Линкольна и периода президентства Трампа.

Прежде антинаграду среди американских политиков получали Джордж Буш-младший, бывший глава Пентгона Дональд Рамсфелд и экс-помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс. Все они удостоились "Золотой малины" за участие в ленте "Фаренгейт 9/11".

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге