В Астане с помощью камер видеонаблюдения задержали водителя, совершившего наезд на ребенка и скрывшегося с места ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.
Полицейские настоятельно рекомендует водителям не уезжать с места дорожно-транспортного происшествия. Камеры видеонаблюдения, установленные на улицах города, помогают не только зафиксировать правонарушение, но и оперативно задержать нарушителя, скрывшегося с места происшествия.
Если автомобилист покидает место ДТП, то ему может грозить серьезное наказание.
Так, 21 февраля около 15:00 водитель автомашины марки Volksvagen на пересечении улиц Сатпаева-Петрова допустил наезд на несовершеннолетнюю, которая переходила проезжую часть в установленном месте на «зеленый» сигнал светофора и скрылся с места происшествия. В результате данного ДТП 9-летняя девочка с телесными повреждениями была доставлена в больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой.
Полицейские при проведении комплекса розыскных мероприятий с помощью камер видеонаблюдения по «горячим следам» установили и задержали водителя автомобиля Volksvagen.
Проводится дознание. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение в отношении водителя. Автомашина водворена на коммунальную штрафную стоянку.
За прошлый год благодаря камерам видеонаблюдения выявлено около 70 тыс административных правонарушений и раскрыто более тысячи уголовных правонарушений.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу