Полиция ВКО задержала двоих подозреваемых в разбойном нападении - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+27 °C
Алматы
2026 Год
30 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция ВКО задержала двоих подозреваемых в разбойном нападении

Полиция ВКО задержала двоих подозреваемых в разбойном нападении

Так, скрывавшийся долгое время 27-летний подозреваемый в разбойном нападении был установлен и задержан в Алматы.

  • 21 Февраля 2019
  • 113
Иллюстрация Caravan.kz

Двоих мужчин, числившихся в розыске за совершение разбойного нападения, задержали полицейские Восточного Казахстана. Один из них разыскивался более 15 лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресслужбу ДП ВКО.

"В марте прошлого в селе Каменный карьер Восточно-Казахстанкой области произошло громкое преступление, всколыхнувшее общественность. Преступная группа в масках, проникла в дом пенсионера, и под угрозой пистолета и ножа, совершили кражу ювелирных изделий и крупной суммы денежных средств. Более того, угнали автомашину хозяина дома", — рассказали в полиции.

Сотрудники полиции оперативно раскрыли особо тяжкое преступление. Трое злоумышленников вскоре были задержаны и преданы суду. Но оперативно-розыскные мероприятия по факту разбойного нападения продолжались и по сей день.

Недавно, сотрудниками отдела полиции Глубоковского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан еще один член преступной группы — 27-летний подозреваемый в разбойном нападении был установлен и задержан в Алматы.

Второй задержанный сотрудниками полиции мужчина скрывался от правосудия более 15 лет, в то время как его подельники понесли заслуженное строгое наказание. Преступление было совершено в конце 2003 года в с. Аягоз Восточно-Казахстанской области. Группа мужчин, угрожая обрезом, совершили разбойное нападение на сельский магазин, при этом избили двух продавцов.

В ходе выполнения розыскного задания 55-летний подозреваемый задержан в Павлодаре и водворен в СИЗО.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника