Фотовыставка «Это просто красиво...» в Центральном государственном музее Республики Казахстан - Караван
  • $ 512.16
  • 594.72
-19 °C
Алматы
2026 Год
18 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Фотовыставка «Это просто красиво...» в Центральном государственном музее Республики Казахстан

Фотовыставка «Это просто красиво...» в Центральном государственном музее Республики Казахстан

8 декабря 2010 года в 16.00 в Центральном государственном музее Республики Казахстан открылась фотовыставка «Это просто красиво...» фотографа Алексея Мельникова.

  • 10 Декабря 2010
  • 1006
Фото - Caravan.kz

В век информации и технических достижений среди нас встречаются творческие люди, способные увидеть и оценить красоту окружающего мира и природы. Один из них – молодой казахстанский фотограф Алексей Мельников.

Увлечение фотографией у него началось в детстве. Первые фотографии он, как и многие его сверстники в то время, сделал фотоаппаратом «Смена». Сейчас фотография из увлечения превратилась в неотъемлемую часть его разносторонней и насыщенной жизни, в которой присутствуют горный туризм, IT-технологии и даже выращивание леса.

Медео, Или, Большое Алматинское ущелье – эти хорошо знакомые всем алматинцам места можно увидеть на фотографиях А.Мельникова. Прозрачные сосульки, хрупкие горные цветы, веточка ели, покрытая инеем – все привлекает автора. Названия работ также наполнены романтикой и нежностью: «Абрикоса цвет – весны восточный аромат», «Облачное дитя», «Еловая линия к свету». Необычны городские зарисовки фотохудожника: лев в вольере алматинского зооопарка, купола Кафедрального собора в закатной дымке. Ностальгия по прошлому чувствуется в фотографиях памятников советской эпохи.

Вдохнуть свежий горный воздух, полюбоваться знакомыми пейзажами, насладиться мгновениями прекрасного и отдохнуть душой на выставке «Это просто красиво…» предлагает нам фотограф Алексей Мельников. А это так важно в наше стремительное и быстротечное время.

На выставке представлено 200 фотографий. Значительная часть из них больших размеров, что повергает в приятный шок и создаёт эффект присутствия. Такая фотовыставка, возможно, является прецедентом на территории Казахстана. Уникальная природа на фотографиях восхищает и затягивает.

Выставка продлится до 24 декабря 2010 года.

Дополнительно…

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Скачки цен на маркетплейсах: как торговые гиганты зарабатывают на казахстанцах

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Дома в Турксибском районе Алматы могут пойти под снос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горел двухэтажный дом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

МВД начало служебную проверку по делу об убийстве девушки в Шымкенте

Иран

США выступили с предупреждением Ирану на экстренном заседании Совбеза ООН

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Банки будут работать по-новому: Токаев подписал закон

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС