Почти 30 тысяч домов в Сиднее лишились электричества из-за непогоды, обрушившейся на город в ночь на 9 февраля. Сильная гроза и шквалистый ветер напугали жителей, некоторым из них пришлось обращаться за помощью к спасателям, передает Today.kz.
Как сообщили в национальном метеобюро, за два часа в Сиднее выпало 70 миллиметров осадков. В городе значительно похолодало.
"Холодный фронт, пришедший с моря, принес с собой резкое понижение температуры, а также проливные дожди и грозы со шквалистым ветром на северо-востоке и юго-востоке штата Новый Южный Уэльс, в том числе в Сиднее. В следующие дни мы прогнозируем достаточно объемные осадки и даже град", – говорится в официальном сообщении метеослужбы.
Местные СМИ сообщили, что из-за ветра в городе оборвались провода и упали деревья. Без электроэнергии остались около 13 тысяч объектов. Затоплены улицы, отменены авиарейсы.
К спасателям за помощью обратились девять человек, они не могли самостоятельно выбраться из зданий.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы умер ветеран войны в возрасте 101 года
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Смерть в процедурном кабинете: четыре случая зафиксировали при аптеках в Шымкенте
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом