Ровно двенадцать месяцев назад они обратились в канцелярию акимата с просьбой об аудиенции. Потом инвалиды не один раз звонили и интересовались, не подошло ли время их встречи с акимом.
Но всякий раз Борибай Жексембин оказывался то в поездке по области, то в командировке в Астане. Однако профбольные не теряют надежды и ждут.
Уже больше пятилетки сто сорок человек борются за выплаты, положенные им в связи с болезнями, заработанными на вредном производстве. На сегодня бывшие химики имеют виртуальные миллионы регрессов, но получить их на руки не могут. Этот и другие жизненные для них вопросы инвалиды и хотели бы обсудить с акимом.
– Мы в полном отчаянии, – говорит член инициативной группы Галина Лободенко. – У нас нет льгот. Нас не отправляют на бесплатное санаторное лечение, мы не можем получить деньги, чтобы лечиться на свои средства. Многие из нас уже с трудом передвигаются. С каждым годом нас становится все меньше и меньше. Недавно ушел еще один наш товарищ – Николай Попов. Неужели нас бросили на произвол судьбы?
Индира БОТАШЕВА, Тараз
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства