Президент Венесуэлы Николас Мадуро в воскресенье заявил, что администрация США готовит вторжение в Венесуэлу, сообщает ТАСС.
— Сегодня США планируют вторжение в Венесуэлу. Американская империя утвердила план вторжения в Венесуэлу с помощью троянских коней и представителей правых сил, которые являются предателями, — сказал венесуэльский лидер во время выступления перед национальными вооруженными силами, которое транслировалось в Twitter.
Глава Боливарианской Республики добавил, что американские власти также не оставили попытки совершить государственный переворот в Венесуэле.
— Империя [США] решила совершить переворот с помощью пятой колонны, которая есть на нашей территории, — подчеркнул Мадуро.
Он также заявил, что с помощью успешной дипломатии его страна преподала урок США в их попытке осуществить государственный переворот в Боливарианской Республике.
— Благодаря дипломатическим победам, достигнутым на полях заседания Совета Безопасности ООН, Венесуэла преподала большой урок высокомерию правительства Соединенных Штатов, которые пытались осуществить государственный переворот в нашей стране, — сказал Мадуро.
Президент Венесуэлы также поблагодарил Россию и Китай за поддержку.
— В Совете Безопасности мы одержали великую победу при поддержке России, Китая и других, — добавил он.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Движение по улице Арыкова временно ограничат в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане выявили факт незаконного сброса строительных материалов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
Парня, матерившегося в парке Шымкента, наказали
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге