Семья из шести человек осталась без жилья после пожара в Алматы - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Семья из шести человек осталась без  жилья после пожара в Алматы

Семья из шести человек осталась без жилья после пожара в Алматы

Их дом сгорел буквально за считанные минуты. ЧП произошло в разгар рабочего дня, поэтому никто не пострадал.

  • 22 Января 2019
  • 111
Фото - Caravan.kz

Дома была только женщина. Она успела собрать документы и некоторые вещи. Погорельцы переживают: впереди еще морозы, а у них нет даже теплой одежды, передает телеканал КТК.

Наталья Безуглова уже второй день разбирает сгоревшие вещи. Всё, что было в доме – уничтожено огнем. Одежды не осталось, мебели тоже. Да и жить семье из шести человек теперь негде. Пожар начался в детской. Комната вспыхнула в миг. К приезду пожарных вся мебель в доме сильно обгорела. Сейчас на пепелище семья ищет уцелевшие вещи.Пожарные эвакуировали 45 человек из горящей пятиэтажки в Алматы

Женщина рассказывает, трагедия случилась днем. В доме сначала стал гаснуть свет, после чего раздался хлопок. Наталья успела лишь отключить электричество и газ. Взяла документы и выбежала на улицу. Из детской уже шел густой темный дым. Пожарных вызвали сразу, они приехали через несколько минут. Но спасти строение не удалось.

Наталья Безуглова: — Сейчас вот приходим в себя помаленьку. Перечисляют нам денежку, мало-помалу, кто сколько может. Вот надо теперь дом отстраивать. То, что деньги перечислили – жильё хоть сняли. Теперь надо вот на строительство. Глава семейства до сих пор не может прийти в себя. Недавно он перенес операцию на сердце.

Работают лишь сыновья – денег едва хватает на еду.

Строить новое жилье погорельцам не на что. — Здесь мы собирались всей семьей, телевизор смотрели, обедали, кушали, а теперь вот ничего не осталось. Специалисты говорят: причиной возгорания стало короткое замыкание.

Семья обращалась за помощью в акимат. Чиновники посоветовали сначала собрать необходимые документы. Сейчас погорельцы ждут справку от пожарных. Они должны подтвердить, что дом ремонту не подлежит.

 

 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта