Бишимбаева переведут в Шымкент - Караван
  • $ 463.91
  • 544.63
+17 °C
Алматы
2026 Год
13 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бишимбаева переведут в Шымкент

Бишимбаева переведут в Шымкент

Осужденного экс-министра Куандыка Бишимбаева переведут в учреждение средней безопасности в Шымкенте.

  • 4 Января 2019
  • 111
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом передает Tengrinews.kz

— Согласно плановому закреплению, а также с учетом ранее удовлетворенного комитетом УИС обращения адвоката и письменного заявления родителей осужденный Куандык Бишимбаев подлежит направлению для отбывания наказания в учреждение средней безопасности ИЧ-167/3, которое дислоцируется в Шымкенте, — сообщили в КУИС, отвечая на запрос редакции.

В комитете отметили, что решение об определении дальнейшего места отбывания наказания осужденного принимается региональным департаментом УИС. В момент перевода будут учитываться интересы осужденного. Бишимбаеву отказали в переводе в учреждение минимальной безопасности (колонию-поселение). Экс-министр будет отбывать наказание в колонии средней безопасности (колония общего режима). Такое решение принял Толебийский районный суд.

В марте 2018 года экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева приговорили к 10 годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взятки и хищении. Судебное разбирательство длилось больше четырех месяцев. Вместе с Бишимбаевым в деле фигурировали еще 22 человека: бывшие сотрудники АО "Байтерек DEVELOPMENT", предприниматели и представители строительных компаний.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Сезон фонтанов стартовал в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в краже денежных средств из гостиницы

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Алматы может стать круглогодичным горным центром

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок