Первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов прокомментировал задержание руководителя управления образования, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.
В ходе аппаратного совещания с руководителями государственных органов, первый заместитель акима Атырауской области подвел итоги социально-экономического развития региона за прошедший год, а также дал ряд конкретных поручений на 2019 год.
Также, как отметил Серик Шапкенов в ходе совещания, в данный момент имеются сведения о задержании нескольких сотрудников управления образования, в том числе и руководителя.
— Давать оценку текущей ситуации мы не можем, в данный момент ведутся следственные действия, − сказал Шапкенов. – Степень виновности подозреваемых установит суд. Однако, сам факт того что у уполномоченных органов появляются сомнения в честности работы того или иного государственного служащего служит сигналом для нас. Борьба с коррупцией одна из приоритетных задач в нашей работе, мы прикладываем максимум усилий для недопущения подобных фактов.
По словам Шапкенова, в ближайшее время во всех управлениях акимата будет проведен внутренний аудит.
— Специалисты проверят и проанализируют работу всех управлений на соблюдение закона о государственных закупках, внутреннюю документацию и т.д, − отметил Шапкенов. – Если выяснится что у управления либо подведомственной организации есть какие либо нарушения будут приниматься меры.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу