В Астане 10-летнего ребенка высадили из автобуса в сильный мороз - Караван
  • $ 467.63
  • 547.69
+17 °C
Алматы
2026 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане 10-летнего ребенка высадили из автобуса в сильный мороз

В Астане 10-летнего ребенка высадили из автобуса в сильный мороз

По инциденту началось расследование, однако кондуктора пока найти не удалось.

  • 25 Декабря 2018
  • 122
Иллюстрация Caravan.kz

В компании «Астана LRT» отметили, что всем автобусным паркам столицы запрещено высаживать из транспорта школьников в мороз, передает ИА «NewTimes.kz».

В Instagram-паблике astanovka98 появилась информация о том, что кондуктор высадил из автобуса 10-летнего ребенка в сильный мороз в Астане.

«24 декабря около 13:00 мальчик сел в автобус №102 в районе Акжайык и направился в сторону Дома министерств. При оплате карточкой оказалось, что у него недостаточно средств. На следующей остановке кондуктор высадил мальчика. Стоит отметить, что в этот день был сильный мороз, а вечером отменили занятия в школах. У ребенка был с собой мобильный телефон, с помощью которого он позвонил своей маме. Она и забрала его. По заявлению матери, на карточке были средства, но по какой-то причине они исчезли», ― отмечено в описании к посту.

В компании «Астана LRT» сообщили, что началось расследование, однако кондуктора пока найти не удалось.

«Сейчас выясняем, что это за автобус был. Упомянутый в посте автобус №102 обслуживается без кондуктора. Если факт подтвердится, мы накажем этого сотрудника», ― проинформировали в пресс-службе.

При этом там отметили, что всем автобусным паркам столицы запрещено высаживать из транспорта школьников в мороз.

«В ноябре мы дали указание всем автопаркам, чтобы в морозы детей не высаживали из автобусов. Рекомендовано записывать данные их транспортных карт для связи с родителями ребенка. Кондукторы и водители проинструктированы», — подчеркнули в компании.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы прозвучали сирены

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

От Головкина до Алимханулы: топовым казахстанским боксёрам вынесен модный приговор

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ввели еще одно ограничение для автобусов на проспекте Тлендиева

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Отец воспылал страстью к несовершеннолетней подруге дочери и стал приставать к ней

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок