В Астане демонтируют незаконные рекламные баннеры - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Астане демонтируют незаконные рекламные баннеры

В Астане демонтируют незаконные рекламные баннеры

Эскизы наружной рекламы должны согласовываться с соответствующими ведомствами.

  • 14 Декабря 2018
  • 86
Иллюстрация Caravan.kz

В районе Байконыр Астаны демонтируют незаконные рекламные баннеры, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт города Астаны.

Власти напоминают, что эскизы наружной рекламы должны согласовываться с соответствующими ведомствами. За текущую неделю был произведен демонтаж более 32 объектов несанкционированной рекламы по пр. Кенесары и Республики, ул. Ш. Валиханова, ул. А. Иманова, ул. Пушкина и ул. А. Жубанова.

По итогам объезда рабочей группой было выдано более 20 уведомлений о правилах размещения наружной рекламы в столице, сообщили в пресс-службе района Байконыр. Работа в данном направлении продолжается.

 
"Напоминаем, что, согласно соответствующему правилу, эскизы размещения вывесок и концепция рекламного поля подлежат согласованию с городским управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений (ул. Ауезова 6, тел.: 91-94-25) и управлением по развитию языков и архивного дела (ул. Бейбитшилик, 11, тел.: 55-67-29)", – говорится в сообщении пресс-службы района Байконыр.
В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов