В Актобе госслужащая пожаловалась на то, что ее побил начальник. Гульмира Жидебаева утверждает: она стала жертвой разъяренного зама Актюбинской территориальной инспекции. По словам женщины, после того как шеф поднял на нее руку, она потеряла сознание и до сих пор нуждается в лечении. Скандал дошел до антикоррупционной службы, передает телеканал КТК.
Гульмира Жидебаева уже 10 лет работает в актюбинской территориальной инспекции. Но в последние дни в родном кабинете чувствует себя неуютно. Говорит, страх появился после того, как случился серьезный конфликт с заместителем руководителя. По словам женщины, ему не понравилось, что Гульмира пожаловалась на сантехника, который не включал на работе отопление.
— Вот этот кабинет, где я получила побои от этого заместителя руководителя. Он затолкал в этот кабинет, зайдя за мной сзади. Он об эту стенку меня ударил. Больше того, он еще прижал к стенке и сказал: "Закрой рот, убью!" После чего я, увернувшись от его кулака, вышла в коридор, кричала, плакала, — сказала руководитель отдела Актюбинской территориальной инспекции Гульмира Жидебаева.
После непростой беседы с бастыком Гульмира потеряла сознание, а коллеги вызвали скорую. Женщина сняла побои и пожаловалась на шефа в антикоррупционную службу. На буйного зама завели дело по факту нанесения телесных повреждений. Но работе Ерлана Орынбаева это не мешает. И никаких угрызений совести он не испытывает.
— У женщин много разговоров. Сейчас она всякое может наговорить. Говорю же, я ее не бил , — утверждает зам. руководителя актюбинской территориальной инспекции Ерлан Орынбаев.
— Я получила побои, я получила травму. По состоянию здоровья я каждый день болею. Но этот человек нагло утверждает, что он меня не бил, не трогал!, — возмущается чиновница.
Детали следствия пока не разглашают, но в Агентстве по делам госслужбы уже на днях должны решить, кто спровоцировал скандал.
— В ходе проверочных мероприятий были опрошены граждане, работники этой инспекции. Отдельные из них указывают о том, что со стороны Орынбаева… Он грубо обращался. Предусмотрены виды наказания, начиная с замечания, строгий выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии, увольнение, — отметил руководитель управления контроля в сфере госслужбы по Актюбинской области Руслан Мажитов.
Выяснилось, что о Ерлане Орынбаеве незадолго до конфликта в Нацбюро уже говорили. Проходит он и по коррупционному делу. Следователи подозревают чиновника в получении взятки за покровительство торговцам оптового рынка.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Ночью в горах Алматы спасли девушку
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил национальную сборную Казахстана по боксу с успехом на чемпионате Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Кто победил в Персидской войне?
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом