По его словам, официально озвученного запрета не было, но в настоящее время в украшении города символ наступающего нового года отсутствует, передает azathabar.com.
«В прошлом году на прилавках магазинов и в торговых точках уже с октября были в продаже новогодние подарки, а также календари и другие новогодние украшения с изображением символа теперь уже уходящего года — собаки, но в настоящее время символа наступающего года нигде не найти», − отмечает корреспондент Азатлыка в Ашхабаде.
Накануне глава государства потребовал от правительства, чтобы новогоднее украшение города было оформлено в национальном туркменском стиле, а также в стиле туркменских сказок, но запрет на изображение свинок не озвучивал.
Вместе с тем, местные наблюдатели связывают отсутствие изображения свинок с якобы существующим президентским запретом в отношении свиней. Большая часть населения Туркменистана исповедует ислам. Государство является светским.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В одном из районов Алматы после дождя образовалось озеро
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки