Пожар произошел 25 ноября около 21.30 в одном из частных домов на территории «старого аэропорта», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акмолинской области.
Полицейский кавалерийского взвода батальона дорожно-патрульной полиции управления полиции Кокшетау младший сержант полиции Асхат Еркашев и трое военнослужащих Нацгвардии при патрулировании территории, услышали хлопок, характерный для взрыва и увидели что частный двухквартирный дом охвачен огнем.
Незамедлительно вызвав пожарную бригаду, стражи порядка бросились к горящему дому, чтобы спасти людей, которые могли оказаться внутри. В одном из окон, полицейский увидел детей, которые не могли выбраться, так как коридор и входная дверь уже были охвачены пламенем.
В считанные секунды, сотрудник полиции разбил стекло, проник в помещение и вместе с гвардейцами одного за другим вытащили на улицу троих детей и их мать. В это время бабушка, находившаяся в доме, сумела выйти на улицу самостоятельно.
Убедившись в безопасности жильцов, полицейский бросился в соседнюю квартиру, которая к тому времени тоже начала гореть. Здесь также находились четверо детей с матерью, которым стражи порядка помогли выйти на улицу.
Два газовых баллона, которые могли взорваться в любую минуту, служитель порядка вынес на улицу на безопасное расстояние.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу