Роли в кино, театре и рекламных роликах пива и шоколада – все сыграло на имидж актера. В Алматы фактурный Семчев – гость кинофестиваля “Евразия”, прилетел не в первый раз. В южной столице Александр ранее был со своим спектаклем.
В Семчеве достаточно самоиронии и оптимизма. Большой человек с необъятной душой старается жить во благо не только себе:
– Не то, чтобы мне пришла в голову такая идея, скорее всего, возраст подошел. Я хочу менять свой статус и заниматься детьми и подростками. У нас нет ни театра, ни кино для детей, и вообще эта тема находится в запущенном состоянии. В силу определенных моих амбиций я планирую заняться не режиссурой, а продюсированием таких проектов. Я снял пилот молодежного сериала “Далеко ли до Москвы?”. Там поднимаю тему о том, как люди попадают и выживают в Москве. Также в октябре будут продолжаться съемки другого молодежного сериала, и постараюсь сделать какой-то приличный спектакль, сказку для детей.
Кстати, незадолго до приезда Семчева на Евразийский фестиваль в Москве состоялась демонстрация фильма “Королек” с его участием:
– Я сыграл в эпизоде человека, который читал приговор Королеву, посадив его на 10 лет. Премьера была в кинотеатре «Пушкинский», но я на нее не попал.
На вопрос о всевозрастающем участии актеров театра и кино в развлекательных телевизионных шоу Семчев ответил с присущим ему жизнелюбием:
– Какой может быть для меня балет, бокс, цирк или коньки?! Ну что вы?! Я серьезный артист!
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
За фото нарушителя в Астане платят, а в Алматы — нет
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За фото нарушителя в Астане платят, а в Алматы — нет
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана