Назарбаев призвал обратиться к президенту США с просьбой возобновить переговоры о ядерном разоружении - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Назарбаев призвал обратиться к президенту США с просьбой возобновить переговоры о ядерном разоружении

Назарбаев призвал обратиться к президенту США с просьбой возобновить переговоры о ядерном разоружении

Президент Казахстана призвал обратиться к лидеру США Дональду Трампу с просьбой возобновить переговоры о ядерном разоружении.

  • 13 Ноября 2018
  • 82
Фото - Caravan.kz

— Остается нам всем обратиться к господину Дональду Трампу, чтобы он вспомнил традиции своих предков. Если он сейчас предложит собраться и обсудить все эти вопросы (ядерного разоружения. — ИФ-К), я думаю, не будет стран, которые бы не поддержали. Так что давайте обратимся, — сказал Н. Назарбаев во вторник на заседании "Астана Клуба" в столице Казахстана, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Он напомнил, что именно США были инициаторами создания таких организаций, как Лига наций и ООН, призванных сохранить мир на Земле.

— Вы посмотрите, после кровопролитной Первой мировой войны именно США предложили создать Лигу наций, после Второй мировой войны США предложили создать ООН. Доверие всего человечества было таково, со стороны США исходила справедливость, желание предотвратить столкновение , — отметил глава государства.

— Я думаю, нам надо возобновить мировое совещание и работу по антиядерной тематике, которую именно США начинали в период прошлого президента, — добавил он.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта