В Алматы перед судом предстал казахстанский боксер Жанкош Тураров. Его подозревают в хулиганстве, передает Today.kz.
По материалам дела, 25 мая около 19:00 Тураров и Махамбет пришли в бар к своему другу Отарбаеву. На входе в паб между боксером и сотрудниками безопасности заведения Алходжаевым и Жарылкасыновым возник словесный конфликт, который продолжился во дворе дома возле паба.
"Жарылкасынов из огнестрельного оружия травматического действия произвел один выстрел в сторону Турарова. В это время наблюдавший со стороны Отарбаев направил травматический пистолет в сторону группы людей и произвел несколько выстрелов. В этот момент началась драка. Доведя преступный умысел до конца, указанные лица покинули место происшествия", – сообщили в пресс-службе горсуда.
Сам Жанкош Тураров ранее сообщил, что в результате потасовки не пострадал и никаких претензий ко второй стороне не имеет.
— Да, была такая история. Зацепились с парнями, поговорили по-мужски. Я просто хотел подойти и поговорить, но ребята вытащили пистолет, стали стрелять. Со здоровьем у меня все нормально, ничего не повредил. Заявление писать не собираюсь. Обид к парням нет, у всех бывают ошибки, – отметил Тураров.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок