По данным пресс-службы ДВД ЗКО, в Уральске полицейские совместно с сотрудниками ДГД проводят рейд по выявлению и принятию мер в отношении физических лиц, имеющих задолжности перед государством по налогам на движимое и недвижимое имущество, поставщиками тепловой и электрической энергии, а также по взысканию неоплаченных административных штрафов, передает Мой Город.
— В ходе рейда уже задержано 8 автомашин, владельцы которых имеют общую задолженность перед государством на сумму 114,4 тысячи тенге. Всего с начала года задержано 779 транспортных средств по решениям судебных органов о принудительном взыскании задолженностей с их владельцев, в том числе 224 транспортных средства водворены на спецстоянку до полного погашения долга по налогам, поставку тепловой и электрической энергии на общую сумму 795,4 миллиона тенге, а также 521 автомашина задержана по неоплаченным административным штрафам на общую сумму 26 млн тенге , — сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.
Сотрудники полиции напоминают жителям города и области о необходимости погашения налогов и других социальных платежей во избежание применения мер принудительного взыскания и как следствие дополнительных растрат.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника