“КешYou” собирают награды - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-1 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“КешYou” собирают награды

“КешYou” собирают награды

Группа “КешYou” впервые стала лауреатом первой премии престижного международного телевизионного конкурса в Крыму. Девушки привезли диплом, награду и денежный приз.

  • 10 Сентября 2010
  • 6159
Фото - Caravan.kz

Шестой фестиваль “Восточный базар”, завершившийся 31 августа в Евпатории, собрал представителей 42 стран: из Италии, Турции, Молдовы, Македонии, Чехии, Ирландии и других. Казахстан представляли алматинская группа “КешYou” и исполнитель из Астаны Бауыржан НУРУМБЕТОВ.

“КешYou” сначала удалось пробиться в финальную двадцатку, а после занять и первое место. К слову, на конкурсе в призовой тройке было разыграно по два места. Крымской группе “Бельбек” наравне с нашими девушками также было присуждено первое место. Кроме того, обладатели первого места получили денежный приз в размере 15 тысяч долларов. В течение трех дней участники боролись за право быть лучшими. Группа “КешYou” – это Молдир АУЕЛЬБЕКОВА, Анель АРИНОВА, Камшат ЖОЛДЫБАЕВА – исполнила в Крыму три композиции: “Јлия”, “Јдемі ќыз” и “Cyгipдi термесi”.

– Это было не шоу, а действительно конкурс, – говорит продюсер группы Баян ЕСЕНТАЕВА. – Я когда услышала, как поют другие исполнители, то сказала музыкальному продюсеру, мол, собираем вещи и уезжаем. Но девчонки честно собрались и сделали! Когда нас объявляли, они плакали на сцене, а мы – в зале! Нас переполняли эмоции, и прежде всего чувство патриотизма. Все забылось: тяжелые репетиции и так далее. Судьи сказали, что у нас лучшие аранжировка, костюмы, раскладка голосов. Нам было не стыдно за 5 лет нашей работы! Недаром говорят, что у музыки нет языка, в финале девчонки исполнили “Јдемі ќыз”, и это было в точку.

После такого успешного выступления казахстанское трио получило сразу несколько предложений участвовать в конкурсах в Болгарии, Молдове и Украине. Напомним, что это уже вторая победа “КешYou” за последние месяцы. Ранее группа привезла награду с турецкого конкурса и, похоже, останавливаться на этом не собирается.

Марина ХЕГАЙ

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах 

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте осудили женщину за хищение 35 млн тенге под видом тендеров

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования

Перейти к новостям спорта