В Уральске грозили подорвать центр для бездомных, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В Уральске экстренные службы были подняты по тревоге после звонка о заложенном взрывном устройстве в центре ресоциализации для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
В полиции сообщили, что в 22.18 2 октября звонок на пульт 102 поступил от женщины. Она заявила, что в центре заложена бомба.
"Из центра эвакуировали 48 человек. В результате осмотра саперами здания взрывное устройство обнаружено не было", — отметили в ДВД ЗКО. Сотрудники центра отметили, что их подопечные во время осмотра здания оставались на улице. Через два часа им позволили снова зайти в помещения.
"Такое произошло впервые. Нужно выяснить, зачем это было сделано. Чья-то злая шутка отразилась на нашей работе", — отметил заведующий отделением ночного пребывания Ерлан Медетов.
В полиции отметили, что в результате разыскных мероприятий была задержана 33-летняя женщина. В отношении нее проводится досудебное расследование по статье 273 УК РК ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС