Группа FM: Танцевать и не рожать! - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+3 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Группа FM: Танцевать и не рожать!

Группа FM: Танцевать и не рожать!

Известная отечественная герлзкоманда – группа FM – меняет музыкальную политику и возвращает

  • 20 Августа 2010
  • 8493
Иллюстрация Caravan.kz

в свои ряды одну из прежних участниц коллектива!

– В начале года мы проводили кастинг, чтобы набрать новый состав, – говорит продюсер группы FM Гульвира Илахунова-Яри. – Хотели сделать проект более танцевальным. Но кастинг не принес ожидаемого результата. Полгода потратили, чтобы к двум имеющимся девушкам найти третью. В это время прежний состав продолжал работать. Мы были им недовольны: девочки стали пофигистски относиться к своим обязанностям, страшно страдала дисциплина. С помощью этого кастинга произошла какая-то встряска в мозгах, и мы подписали со старым составом контракт на два года. К сожалению, были вынуждены уволить Муслиму Саитову, она стала игнорировать выступления, телесъемки. Мы видели, что девочка реально устала, ей пора отдохнуть, и предложили вернуться Регине (покинула группу в связи с рождением ребенка. – Прим. авт.).

Сегодня в группе FM выступают Регина Молахунова, Эльвира Валиева, Эльвира Куспанова и Сабина Шуманакова.

– Девочкам не разрешается рожать, в случае расторжения контракта нужно будет выплатить неустойку, – продолжает продюсер. – Мы обязуемся выпустить новый альбом, один-два новых клипа. Есть песня, которая не должна уступать визитной карточке группы, – “Любила ли я”.

Группа будет работать исключительно в восточном направлении. В выступлениях добавятся эмоциональные танцы, экспрессия.

– Девочки подготовлены к этому, у двух из них свои хореографические школы, – подчеркивает Гульвира Илахунова-Яри. – Сам Бог велел танцевать!

Марина ХЕГАЙ

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы столкнулись два автобуса

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина